Viernes 19 de Abril de 2013

Buen andar de Club Ciudad en distintas categorías del Voleibol local

Grand Prix en Lincoln y Los Toldos

Club Ciudad continua participando de diferentes Torneos Grand Prix, uno disputado el día sábado en la vecina ciudad de Lincoln, donde se presentaron dos categorías, Mujeres Sub 13 Ay B y 16. Las categorías menores tuvieron un andar irregular, mientras que la Sub 16 fue campeona.

Ya el día domingo en nuestra ciudad, se desarrolló otro Grand Prix en Categoría Primera Mujeres, donde Club Ciudad Los Toldos terminó segundo. Se jugaron partidos en la Esceula Técnica y Club Viamonte.

GRAND PRIX – CIUDAD DE LOS TOLDOS

CATEGORÍA PRIMERA 14/04/2013

Escuela Técnica

9.00          0      Chivilcoy vs. Los Toldos      2

10.00        0      Chivilcoy vs. Junín               2

11.00        1       Mercedes vs. Rufino          2

12.00        2       Rufino vs. Chivilcoy             1

13.00        2       Junín vs. Los Toldos             0

14.00        2       Los Toldos vs. Rufino           0

15.00         1      Mercedes vs. Chivilcoy        2

16.00         2       Junín vs. Rufino                    0

17.00         0       Mercedes vs. Los Toldos     2

 

Club Viamonte

9.00          0    Junín vs. Mercedes      0

 

Resultados:

1° Club Junín

2° Club Ciudad – Los Toldos

3° Club J. Newbery – Rufino

4° Club Independiente – Chivilcoy

5° Club Quilmes – Mercedes

Integrantes: Luppino Susana, Colín Zulma, Gatti Natalia, Berenguer Sofía, Acuña Vanesa, Sbrissa Johanna, Costa Lucía, Yagüe Lucía, Rosas Micaela.

Entrenadora: Marisa Viturro.

GRAND PRIX – CIUDAD DE LINCOLN

CATEGORIA SUB-16 MUJERES - 13/04/2013

Categoría sub-16:

Zona “A”                                                                                    Zona “B”

1-C. Junín                                                                                 1-C. Independiente

2- C. Los Toldos                                                                       2- C. Rivadavia

3- C. Quilmes                                                                           3- C. J. Newbery

 

9.00        2     C. Rivadavia vs. C. Newbery                       0    A

10.00      2     C. Los Toldos vs. C. Quilmes                      0     B

11.00      2     C. Independiente vs. C. Newbery             0     A

12.00      2     C. Junín vs. C. Quilmes                                0     B

13.00      2     C. Independiente vs. C. Rivadavia             1     B

14.00      1     C. Junín vs. C. Los Toldos                             2    A

15.00      2     C. Newbery vs. Quilmes                               0

16.00      2     Rivadavia vs. Junín                                        0

17.00      1     C. Independiente vs. C. Los Toldos             2

Resultados:

1° Club Ciudad – Los Toldos

2° Club Independiente – Chivilcoy

3° Club Rivadavia – Lincoln

4° Club Junín

5° Club J. Newbery – Rufino

6° Club Quilmes – Mercedes

Integrantes: Crozio Evelyn, Guerrero Lourdes, Arauz Sabrina, Marifil Paula, Gómez Mayra, Benítez Dafne, Lezcano Camila.

Entrenadora: Marisa Viturro.

 

GRAND PRIX – CIUDAD DE LINCOLN

CATEGORIA SUB-13, MUJERES - 13/04/2013

Club Rivadavia: (Calle Ancalú y Mitre)

9.00       2      C. Rivadavia vs. C. Newbery                  0    A

10.00     0      C. Los Toldos “B” vs. C. Quilmes           2    B

11.00     2      Los Toldos “A” vs. C. Newbery              1    A

12.00     2      C. Junín vs. C. Quilmes                            0    B

13.00     0      Los Toldos “B” vs. C. Rivadavia              2    B

14.00     2     C. Junín vs. Los Toldos “A”                       0    A

15.00            C. Newbery vs. C. Los Toldos “A”

16.00            C. Los Toldos “B” vs. C. Quilmes

17.00      2     C. Junín vs. C. Rivadavia                           0

Resultados:

1° Club Junín

2° Club Rivadavia – Lincoln

3° Club Quilmes – Mercedes

4° Club Ciudad – Los Toldos “B”

5° Club J. Newbery – Rufino

6° Club Ciudad – Los Toldos “A”

Integrantes:

Equipo “A”:Falcato Naiara, Reyes Jimena, Huaiquil Daiana, Bravo Mercedes, Rodríguez Natalia, Mansilla Malena, Cotar Luciana, Redondo Camila, Medina Débora, Reyes Bárbara, Barraza Narela.

Entrenadora: Lucía Costa.

Equipo “B”:Gabriel Johanna, Herlan Florencia, Cayuqueo Martina, Bucciarelli Talena, Cicuto Lourdes, Gómez Rocío, Catania Luz, Edelmiro Herminia, Bouza Catherina, Yanquelén Sofía, Luberriaga Ignacia.

Entrenadora: Johanna Sbrissa


Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo Los Toldos
  • Italia e H. Irigoyen
    Los Toldos (Gral. Viamonte) - Pcia. de Buenos Aires
  • (02358) 444764
  • [email protected]
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de Los Toldos (Gral. Viamonte). Fundado el 19 de Abril de 2008 - Los Toldos (Gral. Viamonte) - Pcia. de Buenos Aires. Tel.:(02358) 444764 - Italia e H. Irigoyen.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 3118