Lunes 9 de Abril de 2018

Talleres Culturales, elegí el que más te guste

Vení a aprender y divertirte en el salón más cerca de tu Barrio.

Para más información acercate al Centro Cívico y Cultural de 7 a 13hs. de Lunes a Viernes.

BAIGORRITA

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NÓMINA
DANZAS FOLKLORICAS BAIGORRITA LUNES Y VIERNES 14 A 18HS / AGRARIO LUCIANA RIOS
MALAMBO Y BOMBO BAIGORRITA CADA 15 DÍAS. MARTES 13:20 A 17:20HS GONZALO ROSELLO
DECORACIÓN DE TORTAS BAIGORRITA LUNES 14 A 16HS LAURA GALLO
GASTRONÓMICO BAIGORRITA MARTES 14 A 16 HS ADULTOS
17:30 A 19:30HS CHICOS MIGUEL RAMIREZ
PINTURA EL ARTE Y LOS NIÑOS BAIGORRITA VIERNES 17 A 19HS ALEJANDRA MIGUEL
MANUALIDADES Y ARTESANÍA BAIGORRITA JUEVES 19 A 21HS ALICIA HERNANDEZ
MARROQUINERÍA BAIGORRITA CADA 15 DÍAS. MIÉRCOLES 14 A 16HS GRACIELA URRICELQUI
LA AVENTURA DE LEER BAIGORRITA JUEVES 19 A 21HS IGNACIO BOSERO
PUNTOS Y PUNTADAS BAIGORRITA MIÉRCOLES 15 A 17HS MARÍA FERNANDA AGOSTI

ZAVALÍA

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NOMINA
GIMNASIA ZAVALÍA MARTES LUCIA FONTAINE
BORDADO Y TEJIDO ZAVALÍA JUEVES 14 A16HS MARÍA FRIAS
COSTURA DECORATIVA ZAVALÍA (SALÓN COOP) VIERNES 14 A 16HS FLAVIA GOROSTIAGUE
ARTE DECORATIVO ZAVALÍA (CASA PART.) MIÉRCOLES 17:30 A 19:30HS ANA MARÍA MENENDEZ

SAN EMILIO

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NOMINA
RECICLADO SAN EMILIO (CLUB DEPORTIVO) JUEVES 15 A 17HS MÓNICA OREJON
CANTO SAN EMILIO (CLUB DEPORTIVO) MARTES 16:30 A 18:30HS SILVIA AVILES
DANZA FOLKLORICA SAN EMILIO MARTES 19 A 21HS ROBERTO LINZUAIN
MANUALIDADES EN TEJIDO SAN EMILIO (ESCUELA) JUEVES 13 A15HS ESTELLA BASILE 

HOGAR BONIFACIA

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NOMINA
ARTE DECORATIVO HOGAR BONIFACIA PERMANENTE BIBIANA MOLEA

CAPILLA JUAN EL BUENO

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NOMINA
COSTURA CAPILLA JUAN EL BUENO MIÉRCOLES 14 A 16HS SANDRA SASTRE
ARTE DECORATIVO CAPILLA JUAN EL BUENO VIERNES 13:30 A 16HS ANA MARÍA MENENDEZ


BO. JUAN EL BUENO

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NOMINA
TELAR Y TEJIDO SUM MIÉRCOLES 14 A 16HS MABEL PILQUIL
TEATRO PARA ADULTOS SUM   LUIS DIEZ
ARTE PARA NIÑOS SUM SÁBADOS EVELIN BAZAN
CANTO SUM VIERNES 17:30 A 19:30HS VIVIAN AVILEZ
PEQUEÑOS CHEF SUM SÁBADOS 10 A 12HS
14 A 16HS VIVIANA SUAREZ
TAEKWONDO SUM   NATALIA BENITEZ

BO. JUAN DOMINGO PERÓN

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NÓMINA
RITMO CIC LUNES Y MIÉRCOLES 14 A 15HS MARTA PRAT
ARTE DE COMER SANO CIC JUEVES 14 A 16HS CLAUDIA HERNANDEZ
SAMBA Y RITMOS CARNAVAL CIC SÁBADOS BELEN PERALTA
MASCARAS Y MASCARONES CIC SÁBADOS 16:15 A 18:15HS GERMAN LAFARGE
ZAPATEO Y MALAMBO CIC VIERNES 18 A 20HS RICARDO SOSA
COSTURA Y DISEÑO PARA NIÑOS CIC SÁBDO 15 A 17HS LUCIANA ARMELLA
REGGAETON CICI SÁBADO 14 A 16HS MARTA PRAT
GUITARRA CIC MIÉRCOLES 14 A 16HS FABIÁN GUTIERREZ
ARTE DE SAMBAR CIC SÁBADOS 16 A 18HS ROCIO PERALTA

FONAVI

TALLER LUGAR DÍAS Y HORARIOS NÓMINA
CROCHET SALÓN CUMELEN MARTES 14:30 A 16:30HS GLADIS VARELA
COCINA Y REPOSTERÍA SALÓN CUMELEN VIERNES MARCELO SUAREZ
RITMOS SALÓN CUMELEN JUEVES Y VIERNES 14 A 15HS MARTA PRAT
TANGO SALÓN CUMELEN SÁBADOS 13:15 A 15HS VANESA SENAR
CESTERÍA Y ARTE EN PAPEL SALÓN CUMELEN SÁBADOS 16 A 17HS JAIME NEL

CASA CULTURAL MAPUCHE

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NÓMINA
PINTURA DECORATIVA Y SOBRE TELA CASA CULTURA MAPUCHE LUNES Y MARTES 14 A 16HS ANA MARÍA VANDAME
IDIOMA MAPUCHE CASA CULTURA MAPUCHE SÁBADOS 15 A 17HS SUSANA CARRANZA
TELAR MAPUCHE CASA CULTURA MAPUCHE JUEVES 14 A 16HS CINTIA ZAVALA
BORDADO EN TELA DE PUNTOS CASA CULTURA MAPUCHE MARTES 15 A 16HS MARÍA FRIAS
HILADO CASA CULTURA MAPUCHE MIÉRCOLES 14 A 16HS GISEL ZABALLA
MANUALIDADES Y TEJIDOS CASA CULTURA MAPUCHE MARTES 14:30 A 16:30HS STELA BASILE

ASOCIACIÓN ITALIANA

TALLER LUGAR DÍA Y HORARIO NÓMINA
INICIO AL IDIOMA (INICIAL) ASOCIACIÓN ITALIANA   SUSANA OLMEDO
IDIOMA - NIVEL PRIMARIO ASOCIACIÓN ITALIANA   SUSANA OLMEDO
DANZA / EXPRESIÓN CORPORAL ASOCIACIÓN ITALIANA

JUEVES 18:15 A 19:30 - NIÑOS
19:30 A 21HS (ADULTOS)

GABRIELA NICHOLSON
DANZA TEATRO ASOCIACIÓN ITALIANA JUEVES 18:15 A 19:30HS - NIÑOS
19:30 A 21HS - ADULTOS JULIA CASTELLANI

CENTRO CÍVICO Y CULTURAL

TALLER LUGAR DÍAS Y HORARIO NÓMINA
CANTO CENTRO CÍVICO Y CULTURAL MIÉRCOLES 18 A 20HS LAURA GARÍN
BATERÍA CENTRO CÍVICO Y CULTURAL LUNES 18 A 20HS ANDRÉS PILUSO

CENTRO DE JUBILADOS

TALLER LUGAR DÍAS Y HORARIO NÓMINA
RECICLADO Y RESTAURACIÓN CENTRO DE JUBILADOS LUNES LORENA PRADO
FOLKLORE PARA ADULTOS CENTRO DE JUNILADOS   MARIELA ESTEVEZ
ARTE DECORATIVO CENTRO DE JUBILADOS JUEVES DE 9:30 A 11:30HS BIBIANA MOLEA

 BO. MATADERO

TALLER LUGAR DÍAS Y HORARIO NÓMINA
ARTE PARA CRECER MATADERO SÁBADOS 14 A 16HS CELINA COTTAR
MARROQUINERÍA MATADERO JUEVES 14 A 16HS GRACIELA URRICELQUI
CONFECCIÓN DE CARTERA MATADERO VIERNES 14 A 16HS ANDREA COÑA
COSTURA DECORATIVA MATADERO MARTES 14 A 16HS ALICIA CLAUDEL
PLATERÍA MATADERO MARTES 14 A 16HS LEO RANDAZO
CARPINTERÍA INFANTIL MATADERO MIÉRCOLES 17:30 A 18:30HS FERNANDO HIDALGO
CESTERÍA Y ARTE EN PAPEL MATADERO VIERNES 17 A 18HS NELI JAIME

BO. EUCALIPTUS

TALLER LUGAR DÍAS Y HORARIOS NÓMINA
CERÁMICA SALÓN INAUM   MERCEDES SORIA
TALLADO EN MADERA SALÓN INAUM VIERNES 17:30 A 19:30HS NESTOR REYES
 
SALÓN HAKUNA MATATA (MANUELA MOLINA)

TALLER LUGAR DÍAS Y HORARIOS NÓMINA

EXPRESIÓN CORPORAL E INICIACION

DANZA FOLKLÓRICA

M. MOLINA

LUNES 10:30 A 11:30 (FOLK)
JUEVES 10:30 A 11:30 (EXP. CORP.)

LUNES 18 A 19HS
LUNES Y MIÉRCOLES 19 A 20:30HS

MERCEDEZ MIRANDA

ROBERTO LINZUAIN
Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo Los Toldos
  • Italia e H. Irigoyen
    Los Toldos (Gral. Viamonte) - Pcia. de Buenos Aires
  • (02358) 444764
  • [email protected]
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de Los Toldos (Gral. Viamonte). Fundado el 19 de Abril de 2008 - Los Toldos (Gral. Viamonte) - Pcia. de Buenos Aires. Tel.:(02358) 444764 - Italia e H. Irigoyen.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 2653